Сегодня у нас ещё один бумагорез — некто Mr Yen. Специально для тех, кто не на шутку загрустил, разглядывая резные картины из предыдущего рассказа. Мол, купить  — дороговато, да и незачем, а вырезать самим — не хватит навыка, времени, да и педантичной скурпулёзности тоже.  Сегодняшние картинки таковы, что хочется взяться за скальпель, а то и запустить что-нибудь такое ажурное в производство!

Сначала стоит потренироваться на более простых, но не менее выразительных формах, а потом можно браться и за работы посложнее:

Mr Yen (а за этим псевдонимом скрывается Jonathan Chapman из Лидса) будет только рад, если вы воспользуетесь его методами и наработками:

Казалось бы — что здесь такого, просто лист белой бумаги, но… Некоторые работы завораживают  лаконичной выразительностью:

А другие — целеустремлённостью:

Кстати, цвет бумаги для мастера не принципиален, он вполне уверенно работает и с черными листами. Например, именно из черной бумаги он выкроил свой собственный авторский знак, а может быть даже в чём-то и автопортрет:

На его сайте — http://www.mr-yen.com/ — действительно интересно задержаться подольше, ведь там представлен не только конечный результат его трудов, но и  последовательные этапы работы. И даже кое-какие мелкие секретики.